Organe, Gremien und Arbeitskreise

GeschäftsleitungJürgen Beckmerhagen
Terminvereinbarungen mit der Geschäftsleitung bitte ausschließlich über das Schulbüro: 04821 / 8986-0
Pädagogische KonferenzleitungMarion Teichert, Nicole Forker
Anthroposophischer ArbeitskreisMaja Schulz, 04821/71210, mittwochs 19:30 – 21:00 Uhr
BasarkreisKristin Patzwahl, fws-basarkreis@web.de
SchulkücheAnne Hain, kueche@waldorfschule-itzehoe.de
VokalensembleLars Köhler, koehler@waldorfschule-itzehoe.de
Drogen-PräventionsbeauftragterRudolf Moeschke, moeschke@waldorfschule-itzehoe.de
Elternratelternrat@waldorfschule-itzehoe.de
Eurythmie-ElternkurseGodlind Oestereich , godlind.oestereich@online.de,Kurse auf Anfrage
FundbüroFrank Schuchard, schuchard@waldorfschule-itzehoe.de
HeileurythmieMichel Hornecker, nach Vereinbarung 04101/375927
Info vom KählerhofKerstin Babarski, info_v_k@waldorfschule-itzehoe.de
KindergartenBüro 04821/84434 Di.-Fr. ab 8:00 Uhr,
Gruppe Gänseblümchen
Gruppe Kornblume
Gruppe Mohnblume
Läuse-PräventionSigrid Andreas, 04824/4005975
Melanie Leißner-Hartfeil 04821/76313
LegastheniebeauftragteSusann Hansen, hansen@waldorfschule-itzehoe.de
ÖffentlichkeitskreisKerstin Babarski, oek@waldorfschule-itzehoe.de
Haus- und HofkreisThorsten Brandes, thorsten.brandes@t-online.de
PresseFlorian Heinze, presse@waldorfschule-itzehoe.de
SchlichtungsausschussBettina Schuldt 04893/158655
SchulbüchereiSusann Hansen, hansen@waldorfschule-itzehoe.de
Kirsten Knees, knees@waldorfschule-itzehoe.de
Vorstand FördervereinElternvertreter:
– Martin Haerter
– Thorsten Brandes
Kollegium:
– Marion Teichert
– Kirsten Frenske
Beisitzer:
– Fritz Reinking
– Christian Kadgien
– Jürgen Beckmerhagen
Email: fv-vorstand@waldorfschule-itzehoe.de
Vorstand SchulvereinElternvertreter:
– Antje Engel, 04821/4093751
– Nicole Forker, 04821/1783766,
– Cornelis Geerlings
Kollegium:
– Karin Linder
– Godlind Oestereich
– Rudolf Moeschke
Beisitzer:
– Jürgen Beckmerhagen
Email: sv-vorstand@waldorfschule-itzehoe.de
Vorstand KindergartenElternvertreter:
– Jennifer Schöllermann
– Julia Jonas
– Christiane Wunner
– Johanna Bade-Otte
Kollegium:
– Elisabeth Alpen,
– Anja Böhm,
– Kirsten Marold,
– Joan Morrison,
– Kristina Schippmann,
– Jacob Haensel
– Ute Otte
Büro:
– Bärbel Flad
Email: info@waldorfkindergarten-itzehoe.de
WarteklasseKerstin Brandes
Telefon: 04821/898625
Zirkus AllotriaKatja Schlenstedt, 04823/921358